Пякин о политики Сталина к чеченскому народу.

Пякин В.В.

Объяснение товарища Пякина политики Сталина к чеченскому народу. И его краткое пояснение о Кадырове Р.

По мнению Пякина Сталин раскусил хитрый план Гитлера и Англосаксов в использовании чеченов против СССР. Хотя мне не понятно почему депортация не коснулась иных народов Кавказа — даргинцев, аварцев и т.д.? Что самое интересное, то что чеченская диаспора легко находит способы потребовать извинения за высказывания слов, которые посчитают за оскорбление в свой адрес. А тут как то глухо.

  • Во первых Пякин считает благом депортацию народа. Таким образом была сохранена народность, ведь в горах свыше 14 тыс чеченов ждали помощи от фашистов или англосаксов для борьбы за своё государство. И если бы начались военные действия, то народ стёрли, как индейцев с помощь ковровых бомбардировок.
  • Во — вторых, таким образом также решалась повышение культуры, за счёт контакта с другими народностями. Чечецы из рабовладельческого строя сразу попали бы социалистический.
  • В третьих. Самый главный посыл —  чеченскому народу не было сделано  исключений. С ним обошлись также, как и с остальным населением СССР. Сталин сохранил культуру и жизнь чеченцев. По факту (сказанным Пякиным) во время переселения — на тысячу было менее трёх процентов смертей. При средней смертности гражданского населения вне зоны оккупации свыше десяти процентов на тысячу человек. Только вот переселенцы этого не оценили. Вряд ли на просторах инета найдутся слова благодарностей от чеченцев за депортацию. Поэтому проклятия Кадырова в адрес Сталина не кто не осуждает в открытую. Не пишут, типа такого — Рамзан тыне прав. Боязно всё таки.

Что мне лично не понравилось — высказывания  Пякина про нынешнею ситуацию  в Чеченской Республике. Он умело поделил народ на две части, отсталых рабовладельцев — они против России. И развитых и культурных — кто за Россию. Приведя в пример цифры о 50 т. русских рабов в хозяйстве чеченов. Забывая о фактах, как много боевиков, которые воевали против федералов, сейчас по факту гос служащие. По хорошему старейшинам и правителям РФ надо сесть за круглый стол и не вставать до тех пор пока не будут обнародованы пути примирения. Лично моё мнение пока в Чечню не будут возвращаться  русские и другие народы и жить все в согласии, там будет не спокойно.

Теперь о Кадырове Р. и о его проклятиях Сталину.

Признал заслуги Рамзана перед Россией и почему то отдельно Чечнёй. Проклятия генералиссимусу объяснил  не способностью понимания внутренней, внешней и глобальной политики Сталинского союза и современной РФ. Уровень развития талантливого руководителя оценил его же словами — «Я пехотинец Путина». Считает его хорошим исполнителем, но не интеллектуалом. Забывая, что восток дело тонкое и всё, что там говориться публично не всегда правда. Главный посыл Пякина народу Чечни — если они не осознают пользу и необходимость депортации для сохранения нации, то в следующей войне от них мало кто останется, и только в союзе с русскими у чеченского народа есть будущее. Как то так.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *